К подозреваемому в убийстве в "ПриватБанке" не пускают адвоката

К подозреваемому в убийстве в "ПриватБанке" не пускают адвоката

Адвокату обвиняемого в убийстве 4-х сотрудников и 1 охранника VIP-отделения «Приватбанка» в Донецке Максима Р-ва Владимиру Моисеенко не удалось обжаловать недопуск к подзащитному в течение 6-ти дней после его задержания

Соответствующее решение 16 января принял Ленинский районный суд города Донецка.

«Я получил постановление об отказе в удовлетворении моей жалобы. Сейчас буду дальше действовать», — заявил он.

По словам Моисеенко, правоохранители аргументировали свой отказ допустить его к подзащитному, тем, что у Рудычева уже есть защитник. «Они сказали, что у него есть адвокат, но дело в том, что согласно действующему законодательству человек имеет право на выбор адвоката», — пояснил юрист.

Сейчас Моисеенко изучает возможность дальнейшего обжалования недопуска к подзащитному. 

Напомним, 29 декабря в  отделении "ПриватБанка" по пр. Театральному, 21 в Донецке погибли пятеро человек. Это Отачкина Елена (управляющая банком), Гениятулина Елена (менеджер), Шевцова Татьяна (менеджер), Бурцева Татьяна (кассир), и Бондаренко Вадим (охранник).

По подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей Донецка, им уже предъявлено обвинение. МВД утверждает, что "взяли" именно тех, кто совершил такую зверскую расправу над ни в чем не повинными людьми. Однако родственники подозреваемых не верят, что преступление совершили именно они. И настаивают, что у них есть алиби, которое могут подтвердить свидетели.

Расстрел сотрудников "ПриватБанка": все новости по теме


По материалам: novosti.dn.ua
Читайте также: