Обвиняемый в массовом убийстве в "ПриватБанке": "Я ни за что не покончу жизнь самоубийством!"

Обвиняемый в массовом убийстве в "ПриватБанке": "Я ни за что не покончу жизнь самоубийством!"

Обвиняемый в убийстве четверых сотрудников и охранника отделения по обслуживанию VIP-клиентов "ПриватБанка" Максим Рудычев опасается, что его в СИЗО могут убить или инсценировать его самоубийство. Об этом donbass.ua сообщили родственники Максима.

По их словам, сейчас он начал отказываться от данных первоначально показаний, которые, как утверждают близкие подозреваемого, были даны под силовым давлением. Исходя из этого, в семье, да и сам подозреваемый, считают, что его жизнь может неожиданно оборваться. Это, по мнению родственников, позволит следствию не искать настоящих преступников.

Они также предоставили donbass.ua заявление Рудычева. Приводим его текст полностью:

"Я, Рудычев Максим Евгеньевич, заявляю, что полностью здоров. Я не имею никаких проблем со здоровьем, а также никаких хронических заболеваний, опасных для жизни. Каких либо наркотических или психотропных препаратов я не принимал и не принимаю. На учете у нарколога я не состою. Зная о том, что на свободе меня ждут любимые мне люди, а самое главное - это моя жена - Рудычева Ольга Андреевна и моя самая любимая доченька Валерия, поэтому я ни за что на свете никогда  не пойду на то, чтобы покончить жизнь самоубийством. А также я привык доводить дела до конца, а у меня с моей семьей еще есть одно очень важное дело, и чтобы его завершить мне понадобится много сил. В конфликтные ситуации с другими заключенными я не вступаю и поэтому чтобы меня могли убить я это исключаю. А также я не привык сдаваться и поэтому я считаю что покончить жизнь самоубийством прежде всего это означает сдаться и разочаровать близких мне людей, которые в меня верят.

Это заявление я пишу, находясь в здравом уме и светлой памяти.

P.S. Я никогда и ни за что на свете не покончу жизнь самоубийством.

Рудычев М.Е."

заявление обвиняемого в убийстве сотрудников ПриватБанка Максима Рудычева

Заявление обвиняемого в убийстве сотрудников "ПриватБанка" Максима Рудычева, которое оказалось в распоряжении donbass.ua.

Напомним, 29 декабря в  отделении "ПриватБанка" по пр. Театральному, 21 в Донецке погибли пятеро человек. Это Отачкина Елена (управляющая банком), Гениятулина Елена (менеджер), Шевцова Татьяна (менеджер), Бурцева Татьяна (кассир), и Бондаренко Вадим (охранник).

По подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей Донецка - Максим Рудычев и Сергей Ломако, им предъявлено обвинение. МВД утверждает, что "взяли" именно тех, кто совершил такую зверскую расправу над ни в чем не повинными людьми. Однако родственники обвиняемых не верят, что преступление совершили именно они. И настаивают, что у них есть алиби, которое могут подтвердить свидетели.

Расстрел сотрудников "ПриватБанка": все новости по теме