На Волыни поймали заезжего наркоторговца

На Волыни поймали заезжего наркоторговца

На днях работники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков совместно с бойцами роты милиции особого назначения «Беркут» УМВД Украины в Волынской области задержали жителя Ровенщины, который сбывал амфетамин в крупных размерах, сообщили donbass.ua в пресс-службе МВД Украины.

Правоохранители установили, что 45-летний житель одного из сел Ровенской области незаконным путем получал амфетамин из Польши и продавал приезжим из Волыни, которые в свою очередь распространяли наркотическое вещество на территории родного края. Выходец из Ровенской области сбывал амфетамин в крупных размерах от 10-ти до 50-ти граммов при цене на сырье 150 гривен за 1 грамм.

Во время оперативной закупки амфетамина в размере 50-ти граммов по цене в 7 тысяч гривен сбытчика задержали правоохранители.

Сотрудники научного экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины в Волынской области установили, что данный порошок амфетамина включает в себя 20% сильной концентрации по содержанию самого действующего вещества.

В настоящее время мужчина задержан, против него возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины.