Мужчина поплатился жизнью за требование отдать кольцо

Мужчина поплатился жизнью за требование отдать кольцо

В Шахтерский горотдел с заявлением о пропаже 47-летнего сына обратился 79-летний житель города. Первичные результаты поисков ничего не дали. Но оперативники, занимающиеся розыском без вести пропавших, рук не опускали. Проведя ряд необходимых оперативно-розыскных мероприятий, они вышли на 36-летнего ранее судимого знакомого пропавшего, который сознался в совершении убийства. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Хибик, пресс-офицер Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как-то вечером в гости к Анатолию (имя изменено) пришли знакомые, – рассказывает старший следователь СО Шахтерского ГО Алина Сергиенко, – без употребления спиртного, естественно, не обошлось. Вскоре гости засобирались домой и хозяйка пошла их провожать.

Анатолий остался дома сам, но спустя пару минут к нему зашел Михаил и не с пустыми руками. Во время распития спиртного хозяин спросил у гостя - когда тот вернет золотое кольцо его сестре, на что последний только усмехнулся. Анатолий разозлился и потребовал, чтобы тот возвращал либо кольцо либо деньги. Но ответ не последовал. Между собутыльниками завязалась драка, в ходе которой Михаил схватил кочергу и замахнулся на хозяина, но нанести удар первым у него не получилось. Оказавшись проворнее, Анатолий ловко увернулся и ударил обидчика ножом в спину, вогнав его по самую рукоятку, после чего вытащил его из тела и бросил куда-то в сторону. Упавший на пол гость признаков жизни не подавал. Попытка сделать искусственное дыхание успехом не увенчалась.

Допив остатки спиртного, Анатолий стал судорожно думать, как действовать в этой ситуации. Для начала нашел нож и выбросил его в колодец напротив дома. После чего погрузил тело Михаила на тележку, вывез на окраину поселка и сбросил его в погашенный вентиляционный ствол бывшей шахты.

По данному факту следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК Украины – «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7-ми до 15-ти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения – арест.


Читайте также: