В Донецке завелись необычные жулики-шантажисты. Пострадал целый микрорайон

В Донецке завелись необычные жулики-шантажисты. Пострадал целый микрорайон

В Донецке жители микрорайона Широкий, оставляющие свои автомобили возле домов, сегодня ночью лишились номерных знаков. Злоумышленники оставляли пострадавшим лист с текстом (орфография авторов сохранена):

"У Вас отсутствуют номерные знаки на автомобиле. Для их возврата Вам необходимо оплатить 500 гривен через любой терминал оплаты (в любом супер-маркете). Для этого в терминале выберите пункт ("Электронные деньги" либо "Электронная коммерция", далее выберите оператор WebMoney и оплатите 500 грн на номер счета256455048669/ Данные способ возврата номера гораздо выгоднее для Вас, чем обращаться в правоохранительные органы для восстановления номеров (это долгая и дорогая процедура). После снятие номеров, мы их храним двое суток, если за это время вы не оплачиваете, то номера продаются другим людям для приступных дел.

После оплаты отправьте номер вашего автомобиля и номер квитанции об оплате (после оплаты терминал выдает чек, на чеке будет номер) на телефон 0992326846, в ответ на смс сообщение от вас, вам будет отправлено место и время где можно будет забрать свои автомобильные номера. Звонки на этот номер не принимаются, только смс. Телефон включается несколько раз в сутки для получения и отправки смс сообщений."


По материалам: korrdon.info
Читайте также: