Мужчину забили до смерти, а тело бросили в озеро

В г. Новомосковске Днепропетровской области 5 ноября прошлого года в озере им. Ленина со смертельной раной головы и гематомами было обнаружено тело 38-летнего частного предпринимателя, сообщили donbass.ua в пресс-службе МВД Украины.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска за совершение преступления задержали 35-летнего ранее судимого частного предпринимателя.

Как выяснилось, злоумышленник поздно ночью 2 ноября позвонил на мобильный телефон своему знакомому и, не объяснив причины, попросил его приехать по указанному адресу. Когда мужчина приехал, злоумышленник, молча открыв дверь, впустил его в квартиру. Зайдя на кухню, последний увидел на полу мертвого мужчину. Злоумышленник объяснил товарищу, что между ним и умершим возникла ссора, во время которого он избил последнего, нанеся смертельные травмы.

После этого злодей и позвонил товарищу, чтобы тот помог ему замести следы преступления.

Договорившись, соучастники отнесли тело потерпевшего в автомобиль и отвезли его в г. Новомосковск, где и выбросили в озеро.

По данному факту следственным отделом Индустриального райотдела милиции в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Относительно соучастника преступления было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 396 (сокрытие преступления) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Читайте также: