Ссора приятелей закончилась убийством

Ссора приятелей закончилась убийством

Злоумышленник забил приятеля молотком, дома переоделся и... пошел гулять. После задержания киевские оперативники выяснили, что задержанный кроме убийства успел совершить еще и кражу, через который находился в розыске, сообщили donbass.ua в пресс-службе МВД Украины.

Когда один из жителей столицы не вернулся ночевать домой, его мать не очень удивилась: сын иногда оставался на ночь в гаражном боксе. Там утром она его и нашла...

Правоохранители сразу начали поиски. Ясно было лишь то, что это умышленное убийство. Рассматривалось несколько версий. Главной из них было то, что это мог сделать только знакомый погибшего, ведь гараж был закрыт снаружи.

Вскоре в поле зрения правоохранителей попал один из друзей потерпевшего. Оказалось, что он приходил к тому в гости накануне вечером. Товарищи сидели в гараже, общались, выпивали, а потом поссорились, началась драка. Поскольку в гараже было много инструментов, подозреваемый схватил молоток и начал бить им товарища по голове, пока тот не потерял сознание. Потом взял ключи, запер гараж и пошел домой. Там переоделся и отправился гулять.

Когда задержанного мужчину доставили в райуправление и начали его проверять на причастность к другим преступлениям, всплыли интересные детали. Оказывается, он был ранее судим за кражу, недавно совершил еще одну, кроме этого находился в розыске. У парня было единственное объяснение убийства товарища - выпитая водка...

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Дальнейшую судьбу молодого человека определит суд.


Читайте также: