Россияне воровали в Украине... дрова

Россияне воровали в Украине... дрова

На днях сотрудники Донецкого пограничного отряда задержали трех граждан Российской Федерации, которые осуществляли заготовку дров на территории Украины.

Как сообщил donbass.ua пресс-секретарь Донецкого погранотряда Эдуард Никитенко, о возможном нарушении российско-украинской границы информация была получена от российских коллег. Пограничным нарядом РФ были замечены трое неизвестных, которые двигались на мотоцикле в сторону Украины на направлении Авило-Федоровка (РФ) - Катериновка (Украина). Командование отряда немедленно предприняло необходимые меры для прикрытия направлений возможного движения нарушителей границы. Через 30 минут группа реагирования отдела пограничной службы «Амвросиевка», с помощью служебной собаки, неподалеку от линии государственной границы задержала этих людей.

Нарушителями границы оказались граждане РФ, жители  Авила-Федоровки, отец - 1962 г.р., а также его сыновья - 1987 и 1990 г.р. Они были задержаны именно в тот момент, когда пилили деревья.

По данному факту пограничниками в отношении граждан были составлены протоколы по статье 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, предусматривающих ответственность за незаконное пересечение государственной границы Украины.

Решением Амвросиевского районного суда они привлечены к административной ответственности в виде штрафа (по 3 тыс. 400 грн с каждого).

Только с начала года за незаконное пересечение или попытку незаконного пересечения государственной границы Украины, пограничниками Донецкого пограничного отряда было задержано 14 человек.

Еще раз стоит напомнить, что нарушение законодательства Украины по пограничным вопросам влечет за собой как административную так и уголовную ответственность.


Читайте также: