За незаконные операции с наркотиками преступник наказан штрафом

За незаконные операции с наркотиками преступник наказан штрафом

Славянским городским судом Донецкой области рассмотрено уголовное дело по обвинению 24-летнего гражданина в незаконном приобретении, перевозке и хранении наркотиков.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, в конце ноября прошлого года, во время патрулирования в районе грузового парка станции Славянск Донецкой железной дороги сотрудниками транспортной милиции по подозрению в хранении наркотических средств, задержан молодой человек, у которого выявлено и изъято восемнадцать бумажных свертков с кристаллическим порошком белого цвета, а также один сверток, наполненный веществом растительного происхождения, серо–зеленого цвета, со специфическим запахом конопли.

Как объяснил задержанный, изъятое у него вещество является наркотиком, который он хранил для личного употребления, без цели сбыта. Также парень объяснил, что несколько лет является наркозависимым.

Изъятоекристалическое вещество по оценке эксперта является психотропным веществом – метамфетамином. Другое изъятое вещество является марихуаной.

Устанавливая личность задержанного, сотрудниками транспортной милиции выяснили, что он нигде не работает, но «очень желает» найти работу в своем родном городе - Славянске.

По данному факту следствием линейного отдела на станции Славянск возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 309 УК Украины – незаконное приобретение, перевозка и хранение наркотических средств без цели сбыта.

После расследования уголовное дело передано в суд.

Славянский городской суд Донецкой области признал его виновным и назначил преступнику наказание в виде штрафа в размере 1500 грн.


Читайте также: