Краматорчане грабили гаражи

Краматорчане грабили гаражи

Вина ранее судимого 50-летнего краматорчанина и его 45- летней спутницы жизни, оба не работающие, доказана. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 УК Украины – «кража, совершенная с проникновением в помещение». Краматорский городской суд назначил супругам по три года лишения свободы, только ей - с испытательным сроком на 2 года.

Как сообщила donbass.ua Лилия Фесенко, пресс служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, события происходили весной-летом 2011 году. Преступный дуэт совершал кражи из АГК «Жигули» и «Восточный». Как рассказал старший следователь Краматорского ГО Максим Бологан, инициатором преступной деятельности был мужчина. За несколько месяцев они обворовали шесть гаражей. Объекты для взлома парочка выбирала по замкам, которые легко могли открыть. Винтовые замки открывали при помощи плоскогубцев, а ригельные – отверткой. Из помещений забирали все, что имело хоть какую-то цену. Перекупщиков не искали, все краденное - наборы гаечных ключей, отвертки, строительный инструмент, аккумуляторы, магнитолы - муж лично реализовывал на специализированном рынке.

В поле зрения милиции семейная пара попала, когда готовилась совершить очередное преступление. Во время следствия и суда была доказана их причастность к совершению шести краж в автогаражных кооперативах.

Глава семьи в начале 90-х годов отбывал наказание за кражи, их сын сейчас в колонии по той же статье, и только мама до сей поры к уголовному миру непосредственного отношения не имела.


Читайте также: