Жителю Краматорска "светит" 15 лет тюрьмы за разбой

Жителю Краматорска "светит" 15 лет тюрьмы за разбой

Преступление, о котором пойдет речь, произошло в конце декабря прошлого года. Со слов старшего следователя СО Краматорского ГО Алексея Басловяка, примерно в 9 часов вечера  41-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения возвращался домой с новогоднего корпоратива. Когда он подходил к дому, кто-то подбежал к нему сзади и сильно ударил по голове. Он упал. Незнакомец, ничего не говоря, стал бить его руками и ногами, а потом, отобрав два мобильных телефона, убежал.

Несмотря  на тяжелое состояние, пострадавший мужчина пришел домой и лег спать. А утром почувствовал недомогание и обратился за медицинской помощью. Врачи-травматологи обнаружили у него переломы височной кости, свода черепа и множественные ушибы. Поместили его в больницу для прохождения курса лечения.

Следственным отделом горотдела по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 121 УК - «умышленное тяжкое телесное повреждение». В ходе проведения досудебного следствия были установлены дополнительные данные, которые повлияли на квалификацию преступления. И уголовное дело было переквалифицировано на более тяжкую статью ст. 187 ч.4 УК  - «разбой,  соединенный с причинением тяжких телесных повреждений», наказание по которой – от 8 до 15 лет лишения свободы.

В результате кропотливой работы сотрудниками уголовного розыска 29-летний подозреваемый был задержан. В апреле он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбой и убийство. Злоумышленнику избрана мера пресечения - содержание под стражей. Следствие  продолжается, сообщила donbass.ua Лилия Фесенко из пресс - службы Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области


Читайте также: