Жена убила мужа-тирана колготками двухлетней дочери

Жена убила мужа-тирана колготками двухлетней дочери

Ранним воскресным утром в дежурную часть Шахтерского горотдела поступило сообщение о том, что на улице без признаков жизни обнаружено полураздетое тело неизвестного молодого человека. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Хибик, пресс-офицера Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

- Во время осмотра трупа были выявлены телесные повреждения, – говорит начальник уголовного розыска Андрей Семенчук. - Личность погибшего была установлена, им оказался 25-летний ранее судимый местный житель. По «горячим следам» подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны. Ими оказались 18-летняя сожительница убитого и 34-летний ранее судимый их общий знакомый. А ближе к полудню прояснилась и картина преступления.

Накануне вечером дружная компания без всякого на то повода распивала спиртное. Между уже изрядно выпившими хозяевами вспыхнула ссора, в ходе которой мужчина ударил свою сожительницу по лицу и стал оскорблять ее. На что разгневанная таким отношением к себе хозяйка схватила нож и нанесла им обидчику удар в область шеи. Куда именно - не помнит, но нож почему-то сломался, а крови не было. Выбежав в другую комнату, девушка стала говорить знакомому, что убила мужа. Выйдя в кухню и убедившись, что молодой человек живой, гость стал его укорять тем, что нельзя так обращаться с женщинами. В ответ последовала нецензурная брань, и между ними завязалась драка, в ходе которой «защитник» стал душить хозяина. Однако последний оказался «крепким орешком» и все время норовил вырваться. Подоспевшая на шум в кухне хозяйка стала просить знакомого добить ее мужа-тирана, так как его постоянные пьянки и побои ей уже надоели, и подала ему висевшие на веревке колготы двухлетней дочери. Совместными усилиями хозяин и был задушен.

Чтобы избежать наказания за содеянное, лиходеи вытащили тело за двор и бросили на вытоптанной в снегу дорожке. Вернувшись в дом, быстренько навели порядок, помянули покойного и легли спать. А уже утром к ним пришли работники милиции.

По данному факту следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело п.12 ч.2 ст. 115 УК Украины – «Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 10-ти до 15-ти лет или пожизненное лишение свободы. Подозреваемым избрана мера пресечения – содержание под стражей.


Читайте также: