В Харькове пытались убить бывшего прокурора области

В Харькове пытались убить бывшего прокурора области

На бывшего прокурора Харьковской области Василия Синчука совершено покушение. Когда вчера вечером он возвращался домой вместе с двумя знакомыми (по некоторым данным, это была его охрана), возле подъезда дома по ул. Петровского, в котором он живет, прозвучал взрыв. По информации источника в правоохранительных органах, скорее всего, взорвалась граната. Более точные данные станут известны после проведения взрывотехнической экспертизы.

Экс-прокурор и один из его знакомых (1981 г. р.) получили травмы средней тяжести (Синчук – в основном, травмы ноги и лица) и сразу же обратились в областную клиническую больницу на ул. Тринклера. Сейчас они находятся в городской больнице скорой и неотложной помощи. 

Как сообщила начальник  центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова, следственное управление милиции уже возбудило уголовное дело по ч.2 ст.15 ст. 115 Уголовного кодекса Украины ("покушение на убийство").

По ее данным, сообщение в дежурную часть Киевского РОВД о взрыве неизвестного предмета возле подъезда жилого дома по ул. Петровского поступило 12 марта в 20.30. На место происшествия выехали руководители облуправления милиции, областной и городской прокуратуры, работники оперативных подразделений, следственно-оперативная группа, кинологи, взрывотехники, криминалисты. Сейчас сотрудники милиции устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, причастных к совершению преступления.


По материалам: www.sq.com.ua
Читайте также: