Янукович поручил разобраться и наказать николаевских отморозков, изнасиловавших и поджегших девушку

Президент Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке обеспечить "полное и беспристрастное" расследование резонансного преступления, совершенного в Николаеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

По результатам проверки генпрокурору поручено принять неотложные меры реагирования в соответствии с законодательством.

Напормним, в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку, по очереди изнасиловали ее, а затем, чтобы скрыть следы преступления, придушили и попытались сжечь живьем.

Девушка выжила, но находится в крайне тяжелом состоянии, ей ампутировали руку и стопы.

Преступников задержали, местные СМИ сообщают, что они - дети высокопоставленных особ, и двух из них уже отпустили.

Как было установлено, накануне вечером пострадавшая, 19 - летняя девушка, познакомилась в развлекательном заведении с двумя мужчинами. Поздно вечером мужчины, провожая девушку домой, предложили зайти в квартиру их товарища. Женщина согласилась. Далее злоумышленники по очереди ее изнасиловали, задушили и вынесли к строительной площадке, где подожгли ее.

Как удалось установить местным журналистам, один из подозреваемых - сын бывшего главы Еланецкой райгосадминистрации. Другой якобы, сын бывшего прокурора Центрального района Николаева.

Как сообщают местные СМИ, дело пытаются "замять", о чем свидетельствует полное отсутствие объективной информации из правоохранительных органов.


По материалам: www.pravda.com.ua
Читайте также: