В Донецке задержали наркомана, воровавшего кабели

В Донецке задержали наркомана, воровавшего кабели

Сотрудниками уголовного розыска Кировского райотдела милиции г. Донецка в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в микрорайоне Текстильщик задержан 22-летний дончанин. При осмотре у него были выявлены обрезки кабелей.

Как сообщила donbass.ua Татьяна Горецкая, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, похитив под покровом темноты кабели телефонной и интернет-сети («Фарлептелеком» и «Матрикс»), злоумышленник торопился домой, не подозревая, что вместо этого попадет в милицию и, судя по всему, надолго.

Как рассказал и.о. первого заместителя начальника Кировского РО Роман Грошевой, задержанный всего месяц назад, 17 февраля, освободился из мест лишения свободы, где характеризовался неудовлетворительно, состоял на учете у врача-нарколога.

Сразу после освобождения парень приступил к своей привычной жизни: кражам и употреблению наркотиков. Именно за корыстные преступления, а также за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств он и отбывал наказание.

При проведении следственно-оперативных мероприятий было установлено, что в период с 17 февраля по 12 марта подозреваемый неоднократно совершал кражи кабелей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 185 УК Украины «Кража, совершенная повторно». Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Все вещественные доказательства изъяты.


Читайте также: