В Донецке совершено вооруженное нападение на работников милиции

В Донецке совершено вооруженное нападение на работников милиции

Вчера, 18 марта, в 23.45 в дежурную часть Калининского районного отделения милиции Донецка поступило сообщение о том, что в одном из зданий организован и действует игровой салон. По указанному адресу выехала группа сотрудников милиции, чтобы проверить сообщение.

Как сообщил donbass.ua начальник ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Игорь Демин, факт ведения незаконного игрового бизнеса  подтвердился. Сотрудники милиции стали проводить необходимые в этом случае оперативно-следственные действия: составлять осмотр места происшествия, проводить опрос свидетелей и участников игры, опечатывать игровые автоматы. Двое милиционеров вышли на улицу, чтобы сфотографировать вход в здание и фасад. В этом время они увидели, что двое мужчин с ножами режут рекламный стенд.

На предложение прекратить противоправные действия, неизвестные набросились с ножами на милиционеров. После предупредительно выстрела в воздух, который произвели сотрудники милиции, мужчины бросили ножи, стали убегать, но были задержаны.

Сейчас по факту нападения на сотрудников милиции и применения ими огнестрельного оружия проводится проверка, по результатам которой будет дана квалификация произошедшего и принято решение о возбуждении уголовного дела.

Нападавшими оказались жители Донецка 1978 и 1985 г.р., ранее не судимые.


Читайте также: