Воры натаскали угля на новую судимость

Воры натаскали угля на новую судимость

Недавно работниками линейного отдела на станции Красноармейск в ходе проведения отработки участка обслуживания задержали двух граждан, которые осуществляли хищение грузов из вагонов на станции Доброполье Донецкой железной дороги.

Как сообщили donbass.ua в ЛО милиции на станции Красноармейск, ими оказались двое местных жителей 1967 и 1975 годов рождения, которые уже имели проблемы с законом: младший из фигурантов привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, старший был осужден за совершение кражи в прошлом году. Сейчас они совершили кражу 480 кг угля с грузового вагона.

Правонарушители задержаны «на горячем», когда они переносили мешки, наполненные углем подальше от железнодорожного пути.

Как объяснили задержанные, совершение кражи «спровоцировало» неудержимое желание заработать немного денег на собственные нужды за счет продажи похищенного.

Сумма ущерба устанавливается. Уголь изъят. По данному факту проводится проверка по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины.


Читайте также: