15-летние грабители изнасиловали женщину. Потому что она хотела вернуть свои вещи

В Керчи подростки подозреваются в ограблении и изнасиловании 55-летней женщины.

17 марта в милицию Керчи поступило заявление от местной жительницы о том, что ее ограбили и изнасиловали. Женщина рассказала правоохранителям, что около 23 часов она шла домой. На одной из улиц города двое неизвестных выхватили у нее из рук сумку и скрылись. Кроме денег — около 50 грн — в сумке находились ключи от квартиры. В надежде, что грабители рассмотрят содержимое сумки и выбросят вещь вместе с ключами, женщина направилась вслед за злодеями. В этот момент на потерпевшую напали сзади. Повалив на землю, неизвестные забрали у женщины украшения, после чего изнасиловали ее. С места преступления злоумышленники тут же скрылись, потерпевшая успела заметить только, что это были двое молодых парней, которым на вид около 20 лет.

Уже на следующий день правоохранители вышли на след подозреваемых, ими оказали двое 15-летних воспитанников школы-интерната. Один из парней ранее уже был судим за совершение кражи. 19 марта парни были задержаны.

Как выяснили правоохранители, нападение на женщину было не единственным их противозаконным деянием в тот вечер. Трое 15-летних парней вместе с 18-летним приятелем проникли на территорию одной из керченских металлобаз, откуда похитили металлические предметы для того, чтобы сдать их на металлолом. Сделав несколько таких «ходок», ребята устали и решили отдохнуть. Во время отдыха один из злоумышленников заметил одиноко идущую женщину и предложил своему приятелю забрать у нее сумку. Ограбив женщину, они затаились в кустах. Но, рассмотрев содержимое сумки, огорчились маленькому «улову». В этот момент они увидели потерпевшую, которая шла за ними. Парни решили напасть на женщину снова. Они забрали ювелирные украшения и изнасиловали пострадавшую.

Позже милиционеры изъяли у злоумышленников все похищенное. В отношении них возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.187 УК Украины — разбойное нападение, совершенное по предварительному сговору группой лиц, ч.2 ст.186 — грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц, ч.3 ст.152 — изнасилование, совершенное группой лиц, а также ч.3 ст.185 — кража, соединенная с проникновением в жилище или иное помещение.

Злоумышленникам может грозить до 12 лет лишения свободы. Решение по ним будет принято после проведения необходимых следственных действий, а также получения судебно-медицинских исследований.


Читайте также: