В Италии задержан экс-губернатор Харьковщины

В Италии задержан экс-губернатор Харьковщины

В Италии в воскресенье был задержан один из сторонников Тимошенко - экс-глава Харьковской обладминистрации Арсен Аваков, ранее объявленный в международный розыск, сообщает "Украинская правда".

Информацию о том, что Аваков задержан в одной из стран Евросоюза, подтвердил журналистам и начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук. "Есть информация о задержании Арсена Авакова в одной из стран Евросоюза", - цитируют его "Вести.Ru".

Уголовное дело против экс-губернатора, возглавляющего харьковскую областную организацию партии "Батькивщина" ("Родина", лидер Тимошенко) было возбуждено в январе 2012 года по статье о превышении власти.

При этом, по некоторым данным, с сентября минувшего года Аваков находился за пределами Украины "с гуманитарной миссией", якобы работая в группе, которая обеспечивает необходимые процедуры в связи с рассмотрением жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко Европейским судом по правам человека.

В соответствии с итальянским законодательством, как и украинским, предварительное задержание без решения суда возможно лишь на трое суток.


По материалам: www.newsru.com
Читайте также: