МВД назначило сложные экспертизы, чтобы подтвердить вину насильников Оксаны Макар

Главное следственное управление Министерства внутренних дел назначило ряд экспертиз в рамках уголовного дела об убийстве с изнасилованием девушки в Николаеве. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук.

По его словам, назначены такие экспертизы, как пожарно-техническая, судебно-медицинская, психиатрическая, а также молекулярно-генетическая. Кроме того, он подчеркнул, что, несмотря на смерть девушки, следствие располагает большой доказательной базой, и летальный исход не помешает следствию.

Умерла Оксана Макар. Девочка, за которую боролись миллионы людей

Он также сообщил, что следствие получило показания Оксаны Макар, которые приобщены к этой базе.

Как сообщалось, ГУ МВД переквалифицировало уголовное дело об изнасиловании, попытке задушить и сжечь девушку в Николаеве с покушения на убийство на убийство с изнасилованием. Оксана Макар в четверг умерла в ожоговом центре Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака в Донецке.

Медики 16 марта решили транспортировать пострадавшую от изнасилования и поджога девушку из Николаева в Донецкий ожоговый центр.

Девушку, чудом выжившую после нападения в Николаеве, привезли на самолете в Донецк (ФОТО)

Центральный районный суд Николаева 13 марта избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 3 молодым людям от 22 до 24 лет, которые подозреваются в изнасиловании, попытке задушить и сжечь девушку.

 Николаевских "зверей" арестовали. Они рассказали о своем преступлении жуткие подробности (ВИДЕО)

Сотрудники милиции установили, что накануне девушка познакомилась с двумя мужчинами, они ее пригласили в гости к третьему, где она заснула. По данным милиции, воспользовавшись беспомощным состоянием девушки, все 3 поочередно изнасиловали ее, а затем душили. Вместе с  тем, начальник УМВД в Николаевской области Валентин Парфенюк заявил, что девушку насиловали двое парней.

Когда девушка перестала подавать признаки жизни, ее замотали в одеяло, вынесли к строительной площадке, бросили в яму, полную остатков строительного мусора и развели возле тела костер. Несмотря на страшные телесные повреждения, девушка пришла в сознание и позвала на помощь.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: