Жуткие подробности. Подонки насиловали Оксану Макар даже когда думали, что она мертва

Жуткие подробности. Подонки насиловали Оксану Макар даже когда думали, что она мертва

Адвокат Николай Катеринчук раскрыл неизвестные подробности резонансного преступления в отношении Оксаны Макар и пообещал сделать все, чтобы преступники понесли заслуженное наказание.

По его словам, после того, как насильники были арестованы и стали проводиться следственные действия, началась информационная атака. Сначала по маме Оксаны - рассказывали, что она тратит деньги на выпивку, сожителей водит в соседнюю палату. "Начали работать с общественным мнением - сбивали "накал". По телевизору показали, какие они "пушистые", что совсем не мажоры. И как-то вышли на то, что девушка, мол, сама виновата. Это не случайно", - считает адвокат

Катеринчук рассказал, что сразу после преступления был первый опрос потерпевшей (на его основании и возбудили уголовное дело). Оксана прямо сказала, что в изнасиловании принимали участие три человека, она показала, что ее душил один парень, еще два - держали. Далее она потеряла сознание, а очнулась уже в костре.

"Но то, что успела рассказать маме... Душили ее не просто руками, но и ногой на горло наступали. И вдобавок насиловали уже на месте, где хотели сжечь: думали, что она мертвая. Их действия после надругательства мы, как сторона защиты Оксаны, квалифицируем как попытку избавиться от тела. Они специально ее убивали, чтобы она не могла раскрыть преступление, поэтому смерть не повлияет на квалификацию. Насильники думали, что уже ее убили", - рассказал жуткие подробности Катеринчук.

 Николаевских "зверей" арестовали. Они рассказали о своем преступлении жуткие подробности (ВИДЕО)

Как сообщалось ранее, 10 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 18-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и сжечь. 13 марта прокуратура Николаевской области согласовала представление в суд следователя по делу об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Выжившую девушку со страшными ожогами 16 марта самолетом перевезли на лечение в Донецкий ожоговый центр. Руководитель донецкого ожогового центра ИНВХ им. Гусака Эмиль Фисталь отметил, что лечение в Донецке было единственным шансом девушки на спасение. Однако спасти жизнь девушки медики не смогли.

В 7.30 нее произошла остановка сердца на фоне обильного легочного кровотечения. К тому же у нее было тотальное поражение легких на фоне тяжелейшего сепсиса, полученных ожогов 4 степени, резкого переохлаждения (девушка 10 часов лежала на улице), повреждения трахеи и гортани за счет того, что ее душили. Медики сидели все возможное, чтобы спасти жизнь девушки. К сожалению, травмы были слишком серьезными.

Умерла Оксана Макар. Девочка, за которую боролись миллионы людей


Читайте также: