Милиция помогла матери спастись от сына-тунеядца

Милиция помогла матери спастись от сына-тунеядца

Со словами огромной благодарности за работу подчиненных к начальнику Торезской милиции обратилась жительница одного из шахтных поселков города: милиционеры вернули ей похищенное собственным же сыном имущество. Об этом donbass.ua сообщила Оксана Гупало, пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Женщина - инвалид 3-ей группы. Живет с престарелой матерью, дочерью-студенткой и 33-летним сыном-тунеядцем. Отчаявшись от безысходности, она обратилась за помощью в милицию. Как рассказала следователь Анна Романюк, потерпевшая долго терпела и не решалась заявить в милицию о краже. Ведь обидчик – родная кровинушка. В течение трех месяцев сын нагло обворовывал ее. Никакие уговоры и мольбы матери вернуть похищенное имущество на него не действовали. А ведь украдено было немало – потерпевшей причинен ущерб на 11 тыс. гривен.

В мае прошлого года парень вернулся домой с заработков. Кроме судимости за совершение грабежа из чужбины он ничего не привез. Денег там не заработал, да и дома поисками работы себя не утруждал. А погулять и выпить хотелось. Вот и повадился сынуля воровать у матери имущество да продавать его знакомым. В ход пошло и золото, и домашняя видео-аудио техника и даже велосипеды. У покупателей никаких сомнений на счет принадлежности имущества не возникало, ведь парень всем рассказывал, что продает свое собственное. На вырученные деньги тунеядец кутил, а родня выживала на пенсию матери и бабушки.

После обращения женщины в милицию следователем были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 185 УК Украины – «кража» и по ч. 2 ст. 185 УК Украины – «кража, совершенная повторно». Большую часть похищенного имущества сотрудники милиции изъяли и вернули законной владелице.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За совершение этих преступлений ему грозит до пяти лет лишения свободы.

За внимательно отношение и помощь, оказанную заявительнице, оперативным сотрудникам уголовного розыска Артуру Низамову, Алексею Голикову и следователю Анне Романюк начальником городского отдела милиции объявлена благодарность.


Читайте также: