Воры устроили пьянку прямо на месте преступления

Воры устроили пьянку прямо на месте преступления

На прошлой неделе в милицию Мариуполя поступило заявление от директора туристического комплекса, расположенного на Приморском бульваре. Мужчина сообщил о факте хищения из номера гостиницы бытовой техники и постельного белья. В результате преступной деятельности злоумышленников предприятию был причинён материальный ущерб на сумму 2 тысячи гривен. Об этом donbass.ua сообщила Кристина Цвар, пресс-офицер  Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказала следователь следственного отдела Приморского РО Елена Акритова, прибыв на место происшествия, милиционеры выяснили, что в помещение неизвестные проникли через балконную дверь. В номере была обнаружена пивная бутылка, на которой эксперты выявили несколько следов пальцев рук. Стало очевидно, что в преступлении принимало участие несколько человек. По результатам дактилоскопической экспертизы один из отпечатков нашел своего «хозяина». Им оказался ранее судимый 20-летний парень. После проверки анкетных данных подозреваемого выяснилось, что он проживает недалеко от места преступления.

Оперативники прибыли к нему домой, где молодой человек своим поведением сразу же выдал своё причастие к краже. Он рассказал подробности содеянного, и,  оправдываясь, стал перекладывать вину на соучастников.

С товарищами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, они проходили мимо гостиницы и увидели поврежденное ограждение балкона на первом этаже. Таким образом, проникли в номер, допили там принесенное с собой пиво, посмотрели телевизор и забрали имущество заведения отдыха. Похищенное спрятали у одного из них дома.

Преступление было раскрыто в кротчайшие сроки, имущество воры не успели сбыть, всё было возвращено законному владельцу. А в ходе следствия, «воровское трио», так же созналось в совершении еще ряда имущественных преступлений. Следующей в их послужном списке, была кража трех металлических секций ограждения городского лицея в Приморском районе, где друзья-уголовники были застигнуты сторожем и задержаны правоохранителями.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 185 УК Украины – «кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц» и по ч.3 ст. 185 УК Украины – «кража, соединенная с проникновением в жилище, или иное помещение или хранилище». Максимальное наказание по совокупности за совершение такого вида преступлений грозит до 6 лет лишения свободы.


Читайте также: