В Славянске поймали запорожского мошенника

В Славянске поймали запорожского мошенника

В Славянске с осени прошлого года орудовал мошенник. Схема, по которой работал злоумышленник, не нова и не раз описывалась в средствах массовой информации.

Мужчина, уроженец г. Запорожье, приехал в город в мае 2011 г. и пытался, по-видимому, как-то устроиться. Но работу искать не стал, а решил заработать легкие деньги.

Так, в сентябре прошлого года мошенник рассказал одному из знакомых о своем друге, который якобы работает на Камчатке на рыбной ловле и зарабатывает по 12 тыс. евро в месяц, и предложил доверчивому славянцу трудоустройство. Только вот для того, чтобы получить эту работу, нужно было заплатить 500 грн. Поверив мошеннику, славянец провел агитационную работу среди своих друзей и убедил ехать на Камчатку еще двоих.

В то же время делец решил обустроить и свою личную жизнь, тоже с выгодой для себя. Своей избраннице он рассказал историю о том, что хочет купить и перепродать трактор, заработав на этом. Но поскольку денег у него нет, попросил в долг. Доверчивая женщина в сумме отдала мошеннику 1400 долларов США и 3200 грн.

Мошенник также поведал своей сожительнице о возможностях сказочного заработка на Камчатке, и та убедила в возможности устроиться на работу троих знакомых...

В настоящее время личность злоумышленника установлена. Оказалось, что он уже имел судимость, правда, за контрабанду. Сейчас проводится доследственная проверка и готовится возбуждение уголовного дела по фактам мошенничества.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua
Читайте также: