В Донецке задержали группу насильников, искавших жертв в Интернете

В Донецке задержали группу насильников, искавших жертв в Интернете

Печально закончилась попытка найти молодого человека в интернете для 24-летней дончанки.

Как сообщилb donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, познакомившись на одном из сайтов с парнем, она дала ему свой номер мобильного телефона. Он позвонил и предложил встретиться. Девушка согласилась и прихватила с собой подругу. Однако на условленное место встречи и кавалер приехал не один, а с другом, который находился за рулем автомобиля. По пути к молодым людям присоединились еще двое их знакомых.

Потом машина подъехала к АЗС, и организатор встречи отошел купить спиртного. Девушки, оказавшись в компании незнакомцев, испугались и попытались выйти из автомобиля, однако сделать им этого не дали.

Подружек повезли к Донецкому морю. Там злоумышленники стали выпивать, в процессе чего один из них уединился в машине с дончанкой, неосмотрительно согласившейся на свидание вслепую, и стал склонять ее к близости. Она ответила отказом. Тогда, угрожая электрошокером, фигуранты усадили женщин в автомобиль так, чтобы они не могли вырваться, и повезли в Буденновский район г. Донецка, подыскивая безлюдное место. Своих грязных целей они не скрывали. Тогда девушка упросила «гоп-компанию» отпустить хотя бы ее подругу.

Жертва группы насильников, несмотря на свое состояние, сразу же обратилась в милицию – и правильно сделала. Благодаря этому правоохранители смогли в кратчайшие сроки задержать всех четверых подозреваемых, двое из которых являлись братьями. Сотрудники Буденновского райотдела милиции выяснили, что это далеко не первое их преступление: знакомясь с девушками в интернете, злоумышленники неоднократно устраивали подобные «выезды», однако не все жертвы обращались с заявлениями в правоохранительные органы. В настоящее время милиционеры работают над установлением количества эпизодов преступной группы.

Двое из задержанных уже отбывали наказание в местах лишения свободы, при этом один из них - ранее судим за совершение подобного преступления. После освобождения он не пробыл на свободе и одного месяца, как снова совершил тяжкое преступление, - отмечает начальник Буденновского РО Василий Филипов.

В отношении преступного квартета было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 152, ч. 2 ст. 153 УК Украины, наказание по которым предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Все задержанные в настоящее время находятся под стражей в следственном изоляторе.


Читайте также: