Жители Донбасса добровольно расстаются с патронами и нунчаками

Жители Донбасса добровольно расстаются с патронами и нунчаками

Линейными подразделениями Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге в течение суток обеспечено оперативное реагирование на 31 обращение и сообщение граждан о правонарушениях, среди которых 20 заявлений о событиях с признаками преступлений. В результате принятых мер по 9 преступлениям, лица, подозреваемые в их совершении, установлены. Раскрыто ранее совершенных преступлений - 3. Разыскано преступников, находящихся в розыске - 1. Об этом donbass.ua сообщилди в ССО управления.

В частности, правоохранители линейного отдела на станции Попасная на пероне железнодорожного вокзала станции Рубежное обнаружили гражданина, у которого изъято вещество растительного происхождения с характерным запахом марихуаны. По данному факту проводится проверка по части 1 статьи 309 УК Украины.

А на станции Славянск на привокзальной площади железнодорожного вокзала обнаружен гражданин, у которого изъято наркотическое средство опий. По данному факту также проводится проверка по части 1 статьи 309 УК Украины.

В линейный отдел на станции Иловайск обратилась гражданка, которая отдала правоохранителям изделия, внешне похожие на нунчаки Их она нашла на свалке возле здания дистанции пути станции Иловайск. По данному факту проводится проверка по части 3 статьи 263 УК Украины. А в Красном Лимане гражданин добровольно выдал правоохранителям два охотничьих патрона, которые нашел в лесополосе возле станции Брусино Донецкой железной дороги. По данному факту проводится проверка по части 3 статьи 263 УК Украины.

Сотрудниками линейного отдела на станции Красноармейск задержны две женщины, которые совершили кражу 200 кг угля из грузового вагона, находившегося на станции Красноармейск. По данному факту проводится проверка по части 2 статьи 185 УК Украины.


Читайте также: