Дело о жестоком избиении Александры Поповой передано в суд

Дело о жестоком избиении Александры Поповой передано в суд

Прокуратурой Николаевской области в Ленинский районный суд города Николаева направлено с обвинительным заключением уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство жительницы Николаева Александры Поповой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что в ходе досудебного следствия собрано достаточно доказательств вины обвиняемого, действия которого квалифицированы по пункту 7 части 2 статьи 115 (покушение на умышленное убийство из хулиганских побуждений) и частью 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (тайное похищение чужого имущества).

Кроме того, прокуратурой области заявлен гражданский иск о расходах учреждения здравоохранения на стационарное лечение потерпевшей от преступления на сумму 9 361,22 гривны, который будет рассматриваться вместе с уголовным делом.

Как сообщалось, мать Александры Поповой, которую жестоко избили в Николаеве, сообщила, что к ее дочери едет врач из немецкой клиники "Шарите". Она рассказала, что в Николаев в ближайшее время приедет врач из берлинской клиники "Шарите". Он осмотрит девочку, после чего врачи решат, отправлять ли Александру на лечение в Германию.

Мать девушки также опровергла сообщения ряда СМИ о том, что Александра приходила в себя, заявив, что она уже месяц находится в коме.

Напомним, девушка была избита 9 марта в Николаеве. С тех пор она находится в состоянии комы. Подозреваемый в избиении арестован. Этот инцидент совпал с жестоким изнасилованием 18-летней Оксаны Макар, которая умерла 29 марта.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: