В Мариуполе брат пытался застрелить сестру

В Мариуполе брат пытался застрелить сестру

В одну из городских больниц Мариуполя в тяжелом состоянии была доставлена 42-летняя женщина. Диагноз пострадавшей: огнестрельное ранение грудной клетки и несколько переломов. Как оказалось, это результат выяснения отношений с родным братом. Об этом donbass.ua сообщила Екатерина Жукова, стажер пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Следователь следственного отдела Жовтневого РО Мариупольского ГУ Елена Горайчук рассказала, что в тот день возник конфликт между родными людьми из-за алкогольного опьянения брата. Сестра снова стала упрекать его в безграничной «любви» к спиртному. Обычно споры между ними всегда заканчивались словесными перепалками, и до физического воздействия дело не доходило. Однако на этот раз мужчина не смог вытерпеть порицаний в свой адрес и взял в гараже обрез охотничьего ружья. Снарядив оружие боевым патроном, обиженный на слова родственницы мужчина выстрелил, таким образом «усмирив» сестру. Пострадавшая не ожидала подобной реакции, поэтому находилась от него на расстоянии около двух метров и убежать не пыталась. Карету скорой помощи вызвала мать женщины, а тем временем вооруженный злоумышленник, сам испугавшись своего поступка, скрылся во дворе дома, где и был задержан сотрудниками милиции.

Сейчас женщина находится в реанимации и получает необходимую медицинскую помощь. А вот ее брату придется надолго забыть об алкогольных напитках. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1, 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 115 УК Украины – «покушение на умышленное убийство». Подследственному грозит до 15 лет лишения свободы.


Читайте также: