В Донецке задержали двух юных воров-рецидивистов

В Донецке задержали двух юных воров-рецидивистов

Оперативно сработали сотрудники Ленинского райотдела милиции г. Донецка, задержав «по горячим следам» двух братьев, которые проникли в магазин с целью кражи.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, около 2 часов ночи молодые люди, одному из которых 19, а другому 17 лет, ломом пробили крышу небольшого магазина. Старший пробрался в помещение и стал собирать с полок товар – продукты питания, сигареты. Младший в это время, спрятав лом в кусты, наблюдал за территорией и принимал похищенное.

Через некоторое время злоумышленник, находящийся внутри магазина, случайно задел тревожную кнопку. Сигнал поступил на пульт охранной организации, которая обслуживала торговую точку. Подъехавшие сотрудники охраны сделали все, что в их компетенции: заблокировали выход из магазина и вызвали милицию. Убегать через крышу подозреваемый не рискнул. Младший брат тем временем скрылся.

Милиционеры прибыли на место преступления в считанные минуты. Фигурант был задержан, вещдоки изъяты. Недалеко ушел и его подельник: оперативники нашли его и доставили в райотдел через три часа.

Как выяснилось, оба брата законопослушностью не отличаются: старший уже был судим за кражу, а младший, несовершеннолетний, является фигурантом уголовного дела, возбужденного Буденновским РО, и находился на момент совершения преступления под следствием.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.15, ч.3 ст.185 УК Украины (покушение лица на кражу, которое не было окончено по причинам, не зависящим от его воли).


Читайте также: