На раскрытие преступления горловским оперативникам понадобилось меньше суток

На раскрытие преступления горловским оперативникам понадобилось меньше суток

В милицию поступило заявление от 37-летнего жителя Горловки о том, что в ночь с 11 на 12 мая по ул. Горловской дивизии двое неизвестных в ходе конфликта причинили ему телесные повреждения, а также воспользовавшись его беспомощным состоянием (потеря сознания), завладели его мобильным телефоном и серебряной цепочкой, после чего скрылись. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе милиции города.

- По словам заявителя, находясь в районе АЗС, он ожидал дочь, которая должна была возвращаться с выпускного бала, - рассказывает начальник криминальной милиции Калининского РО Горловского ГУ подполковник милиции Роман Бабюк. - В это время мимо проходила небольшая компания, в которой один парень весьма эмоционально выяснял отношения с девушкой, поэтому мужчина счел необходимым вмешаться в диалог. В ответ молодой человек вместе с товарищем набросился с кулаками на незнакомца, а в завершение еще завладел его имуществом.   

Как отметил Роман Борисович, раскрытие преступления заняло несколько часов. В итоге подозреваемые были установлены, задержаны и в содеянном сознались полностью. Ими оказались двое парней 20 и 22 лет – жители поселка «Солидарность», один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.

На данный момент в отношении задержанных, которые находятся в изоляторе временного содержания, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) УК Украины, санкция которой предусматривает от 7 до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.


Читайте также: