В Красноармейске задержали"кабельного" вора

В Красноармейске задержали"кабельного" вора

Следственным отделом милиции г.Красноармейска по факту тайного хищения телефонного кабеля ОАО «Укртелеком» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.185 УК Украины. Об этом donbass.ua сообщила Юлия Павловская, пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал старший следователь Красноармейского ГО Сергей Мизинец, неоднократно судимый злоумышленник проводил свой весенний вечер дома, употреблял спиртное, а позже уснул. Очнувшись уже поздней ночью, фигурант решил раздобыть денег на продукты питания. Но другого способа, кроме как совершить кражу, мужчина не нашел. С этой целью взял «ножницы по металлу» и отправился за «легкой добычей».

Из канализационного люка, который расположен во дворе «многоэтажек» родного городка, добытчик вырезал около 45-50 метров телефонного кабеля. Затем в близлежащей лесополосе сжег провода, а обгоревшие медные прутья забрал, дабы после сдать в «металлоприемку».

Благодаря слаженной работе оперативников Родинского ГОМ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. 47 – летний мужчина дал признательные показания, а в ходе следствия сознался в совершении еще одной кражи телефонного кабеля на территории г.Родинское. Общий ущерб, причиненный им ОАО «Укртелеком», составил порядка 6 595 гривен. На данный момент фигурант находится на подписке о невыезде.

Следует отметить, что результат таких незаконных действий наносит значительный ущерб не только центру коммуникаций, но и приводит к отсутствию телефонной связи у людей, которые не имеют возможности обратиться к службам экстренной помощи и правоохранительным органам. За этим может оказаться не одна человеческая жизнь.

Проявленный профессионализм сотрудников красноармейской милиции был отмечен руководством областного главка. За высокую организацию в оперативно-розыскных мероприятиях, достижения позитивных результатов в служебной деятельности и добросовестное отношение к служебным обязанностям помощник оперуполномоченного Юрий Дзюба был награжден знаком МВД Украины «За отличие в службе».


Читайте также: