Макеевчанин ради выпивки воровал у знакомых телефоны

Макеевчанин ради выпивки воровал у знакомых телефоны

Сотрудниками Горняцкого РО макеевской милиции задержан местный житель, который путем обмана и злоупотребления доверием похищал мобильные телефоны у своих знакомых. Об этом donbass.ua сообщила Дарья Ситковская, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал старший следователь райотдела Дмитрий Бережной, 24-летний мужчина нигде не работал, постоянного места жительства не имел и обогащался, как выяснилось, за счет доверчивых граждан. С матерью поддерживал не очень дружеские отношения, ведь его пристрастие к алкоголю она не разделяла.

В один из дней изрядно выпивший парень зашел к матери, чтобы попросить денег на выпивку, но женщина наотрез отказала сыну. Молодой человек со скандалом покинул ее жилище. Проходя мимо соседской квартиры, он решил «заглянуть на огонек» и попросить позвонить по телефону, так как у него закончилась услуга по осуществлению бесплатных телефонных звонков. Добродушные люди не отказали знакомому и вынесли мобильный телефон. За одной просьбой последовала следующая – напиться водицы. Хозяин отправился за водой, а когда вышел, то злоумышленника и след простыл. Когда предпринятые меры «по розыску» мобильного телефона не дали результат, обманутые соседи обратились в милицию.

Стражами порядка обманщик был задержан. Как установило следствие, это был не единичный случай его мошеннических действий в отношении знакомых.

В отношении любителя «зеленого змея» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 УК Украины «Мошенничество, совершенное повторно», которое наказывается штрафом от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от одного до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.


Читайте также: