Устав от издевательств, девушка схватилась за нож

Устав от издевательств, девушка схватилась за нож

В Куйбышевский райотдел милиции г. Донецка поступило сообщение о том, что в одном из многоквартирных домов обнаружено тело мужчины. Следственно-оперативная группа, выехавшая по адресу, установила, что 40-летний житель г. Моспино был убит двумя ножевыми ударами в живот.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, оперативники выяснили, что потерпевший вот уже несколько лет является сожителем дочери хозяев квартиры. Родители 28-летней девушки пояснили, что этим вечером за несколько часов до трагедии между молодыми произошла ссора, после которой их дочь ушла из дому, а в зале остался лежать бездыханный «зять». Приехавшая на вызов «скорая помощь» констатировала его смерть.

Возле подъезда, где проживало семейство, правоохранители нашли нож с бурыми пятнами на нем. Подозрение в совершении преступления легло, естественно, на сбежавшую сожительницу.

Однако скрыться от ответственности у злоумышленницы не получилось. Милиционеры обнаружили ее в лесопосадке поселка и задержали. Подозреваемая созналась в совершении преступления и рассказала, что побудило ее к этому жестокое обращение ее гражданского мужа.

По словам молодой женщины, мужчина часто бил ее. А когда она говорила, что обратится в милицию, это вызывало еще большую агрессию и угрозы убить. Однажды сожительница решилась собрать и выставить за двери вещи благоверного. Однако разорвать отношения оказалось не так просто. Разъяренный муж снова накинулся на нее с кулаками. Но на этот раз девушка не стала терпеть и схватилась за кухонный нож. Ткнув лезвием два раза мужчине в живот, она выбежала из дома. А раненый, сделав несколько шагов, вошел в зал и упал.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство), - сообщил начальник Куйбышевского РО Павел Яценко. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.


Читайте также: