Под Мариуполем откопали труп убитой девушки (ВИДЕО)

Под Мариуполем откопали труп убитой девушки (ВИДЕО)

На Левобережье Мариуполя сотрудники уголовного розыска раскрыли умышленное убийство молодой женщины, которая стала жертвой своего знакомого. Фигурант не отрицает своей вины  и сожалеет о содеянном. Однако, как отмечает следователь, подозреваемый тщательно пытался скрыть следы преступления. Он так замаскировал труп, чтобы если бы сам не указал это место, на поиски могло понадобиться немало времени.

Как сообщила donbass.ua Виктория Гуц, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, эта история началась с обращения родителей пострадавшей в милицию. 2-го мая отец позвонил в дежурную часть и рассказал, что накануне вечером ушла его взрослая дочь и не вернулась домой. Как отметил начальник Орджоникидзевского РО Игорь Ошкадеров, проанализировав личность потерпевшей, начали отрабатывать ее связи. Вызвало опасение то, что мобильный телефон пропавшей был обнаружен в Жовтневом районе в разобранном виде. Оперативники сразу заподозрили – в отношении без вести отсутствовавшей совершено преступление и вышли на след подозреваемого.

Выяснилось, в тот день он пригласил свою знакомую вместе провести время. Молодые люди, бывшие коллеги по работе, поддерживали хорошие отношения. Мужчина галантно привел даму в пустовавшую квартиру приятеля. Никто и ни что не должно было помешать их романическому ужину на двоих. Однако внезапно они стали сориться, и кавалер нанес жертве 4 удара ножом. Когда осознал, что сделал, решил избавиться от тела. Замотал труп в разные фрагменты ткани, сверху повязал строительным кабелем и отправился за личным транспортом.

Проселочными дорогами, окраинами, он увозил свой грех подальше от общественного суда. Остановился в лесополосе Новоазовского района и решил освободится от тяжкого бремени, предав земле тело умершей. Чем глубже яма – тем больше надежда: правду не узнает никто. Рассчитывал, что живописный уголок природы у моря, прибрежный поселок Виноградное, сохранит страшную тайну.

Как рассказал следователь следственного отдела Орджоникидзевского РО Андрей Мамонов, обуздав свои эмоции, задержанный помогает следствию восстановить обстоятельства произошедшего. Выяснилось: конфликт со смертельным исходом произошел на сексуальной почве. В характеристике подследственного нет индивидуальных особенностей, указывающих на проявление жесткости или антиобщественный образ жизни, а данные биографии не содержат уголовно наказуемых фактов. Однако 35-летний фигурант предстанет перед судом за умышленное убийство и может лишиться свободы на срок до 15 лет. 

Труп под Мариуполем

 


Читайте также: