Трое краматорских оболтусов чуть не пустили под откос поезд

Трое краматорских оболтусов чуть не пустили под откос поезд

В дежурную часть линейного отдела на станции Славянск поступило телефонное сообщение от диспетчера станции Константиновка о том, что работниками железной дороги на перегоне станций Краматорск-Часов Яр выявлено отсутствие деталей верхнего строения пути: 41 подложки, 121 клеммных болтов в сборе и 97 закладных болтов в сборе.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дорог, сотрудниками транспортной милиции совместно с бойцами военизированной охраны Донецкой железной дороги установлены трое жителей города Краматорск шестнадцати, семнадцати и восемнадцати лет.

Похищенные металлические детали ребята сдали в пункт приема металлолома (адрес которого сейчас выясняется), а полученные деньги потратили на личные нужды.

По данному факту проводится проверка по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, - наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.