Подозреваемый в убийстве заживо сгорел в собственной постели

Подозреваемый в убийстве заживо сгорел в собственной постели

В поселке Цукурино города Селидово (Донецкая область) в одном из частных домов хозяин, его друг и двое квартирантов организовали пьянку.

Как сообщила donbass.ua Рузанна Меркулова, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, позже подошли двое местных жителей. После обильных алкогольных возлияний парочка молодых людей что-то не поделила с товарищем хозяина дома и вспыхнула ссора.

Вышли во двор поговорить «по-мужски», а потом как ни в чем не бывало все участники инцидента вернулись за стол и продолжили «банкет». Но выпитое не давало буйным головам успокоиться, подталкивая на «подвиги». Друзья снова принялись задевать своего оппонента и, не долго думая, перешли «от слов к делу». Вдвоем набросились на мужчину и принялись его избивать. В это время хозяин и его квартиранты выходили во двор освежиться. А когда вернулись, то обнаружили на полу бездыханное тело зверски избитого гостя. Поняв, что натворили, злоумышленники обратились в бегство.

Хозяин дома вызвал скорую помощь, а медработники сообщили о произошедшем в милицию. Как сообщил старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска Селидовского ГО Сергей Закалюжный, правоохранители восстановили события безумной ночи и быстро установили личности подозреваемых. Как оказалось, один из фигурантов совсем немного не дожил до визита стражей порядка. Видимо, понимая, что сотворил непоправимое зло, парень заглушил панику и угрызения совести алкоголем. Спать ложился с зажженной сигаретой в руке. Пожар обнаружили соседи, но спасти непутевого молодого человека уже не смогли.

В настоящее время работниками милиции приняты все меры к розыску второго подозреваемого. Ведется следствие.


Читайте также: