В Донецкой области раскрыто громкое убийство главы Конгресса азербайджанцев

В Донецкой области раскрыто громкое убийство главы Конгресса азербайджанцев

Милиция задержала 4 подозреваемых в совершении убийства главы "Конгресса азербайджанцев Донецкой области" Игбала Махмудова.

Руководитель Главного управления МВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик рассказал, что показания задержанных подтверждают первоначальную версию следствия.

- Подтверждается, что убийство было заказное. Мотивы сейчас выясняем. Люди дают показания, изымаются вещественные доказательства, - рассказал Дубовик.

Офицер уточнил, что в данном деле есть исполнители и организаторы преступления. И категорически опроверг предположения, что причиной убийства могла стать межнациональная рознь.

- Группа, которую мы задержали, интернациональная. Есть и граждане Азербайджана, и Украины, и другие граждане. Никакого национального вопроса там нет, -подчеркнул Дубовик.

Напомним, 9 мая в Макеевке был убит глава "Конгресса азербайджанцев Донецкой области" Игбал Махмудов. 35-летнего мужчину обстреляли, когда он вышел из своего авто и направился на встречу с ветеранами. К Махмудову на мотоцикле неустановленной марки без государственных номерных знаков подъехали двое неизвестных. Пассажир слез с мотоцикла и сразу выстрелил в бизнесмена 5 раз.

Пострадавшего срочно доставили в больницу, где он умер от полученных ранений.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц".


По материалам: www.ostro.org
Читайте также: