Обидчиков донецкого журналиста отдали под суд

Обидчиков донецкого журналиста отдали под суд

Уголовное дело по нападению на журналистов и посетителей в супермаркете "Сокол" разделили. Следствие по факту нанесения легких телесных повреждений (перелом носа и сотрясение мозга) Павлу Колеснику, часть 2 статьи 125 УК Украины, завершено, материалы переданы в суд. Об этом в блоге сообщил Павел Колесник.

"Судя по всему, обвиняемым проходит один из менеджеров супермаркета Эмин Мамедов, который нанес удар на выходе из "Сокола"", - пишет он в блоге.

Следствие по делу о нанесении легких телесных повреждений Андрею Ломакину и Станиславу Федорчуку продолжается. Открыто уголовное дело по части 1 статьи 125 УК Украины.

Громкое дело в донецком "Соколе". Как карты лягут?

Материалы по факту препятствования законной деятельности журналистов, статья 171 УК Украины, вновь переданы в прокуратуру, где должны принять решение о возбуждении уголовного дела. Милиция провела некоторые следственные действия, включая очные ставки и воспроизведение событий на месте, но заниматься 171 статьей имеет право только прокуратура.

"На следующей неделе из Киева в Донецк приедут журналисты Богдан Буткевич и Андрей Ломакин - они примут участие в очных ставках. Кроме нанесения ударов, нам открыто угрожали расправой, отбирали аппаратуру, охранники явно превысили свои полномочия, а сын владельца супермаркета Пирвердиев раздавал указания своим подручным, а значит как организатор также должен понести наказание. По всем этим фактам пока никакой реакции милиции и прокуратуры нет", - пишет блоггер.


Читайте также: