В Славянске задержали жестокого убийцу-наркомана

В Славянске задержали жестокого убийцу-наркомана

Правоохранители наконец-то пролили свет на подробности резонансного убийстве, совершенного в конце июня в Славянске.

Напомним, 1 июня на пустыре за зданием детской больницы был обнаружен обезображенный труп девушки. Это событие привело к возникновению в городе неправдоподобных слухов о новом славянском маньяке.

Наконец 20 июня официальную версию событий озвучил и.о. заместителя начальника отдела по расследованию тяжких преступлений, капитан милиции Виталий Ень.

Было сказано, что вечером 1 июня на пустыре за зданием детской больницы были обнаружены останки человека - молодой девушки. На трупе отсутствовали кисти рук, мягкие ткани лица и шеи, а так же большинство внутренних органов.

По одной из версий, тело было изуродовано бродячими собаками (на месте преступления действительно обитает стая из 8-10 особей). Однако какие именно повреждения нанесены убийцей, а какие бездомными животными, без заключения экспертов правоохранители рассказывать не стали.

На сегодняшний день установлена личность погибшей – 23-летней жительницы Славянска. Кроме того, задержан 26-летний житель города, подозреваемый в совершении убийства, который в этом году был освобожден условно-досрочно из мест лишения свободы, где отбывал срок за умышленное убийство. Сейчас злоумышленник арестован, дает признательные показания.

Следствием установлено, что задержанный был знаком с жертвой. Исходя из его показаний правоохранители сделали вывод, что убийство произошло в результате внезапно возникшей ссоры.

В ходе следствия было установлено, что к тому же мужчина был под воздействием токсинов - он перед происшествием нюхал клей.

На сегодняшний день, учитывая судимость подозреваемого, уголовное дело ведется по признакам, предусмотренным ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное повторно).

Высшей мерой для злоумышленника может стать пожизненный срок.

Информацию о том, что убийство было совершено с целью продажи внутренних органов жертвы, правоохранители исключают, как и то, что убийца обладал хирургическими навыками. Однако эти выводы до проведения экспертизы всего лишь предварительные.


По материалам: www.slavinfo.dn.ua
Читайте также: