Мариупольца убили фарфоровой чашкой

Мариупольца убили фарфоровой чашкой

В минувший воскресный день в дежурной части Ильичевского райотдела Мариуполя раздался звонок. Взволнованная женщина сообщила, что ее муж не подает признаков жизни. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что накануне к ним захаживал сосед, с которым потерпевший не смог найти общий язык.

Как сообщила donbass.ua Нина Чебаненко, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, события того печального дня разворачивались изначально довольно празднично, чем его завершение. Супружеская пара любила себя побаловать высокоградусными напитками. Для хорошей компании пригласили своего соседа, который охотно согласился скрасить их досуг. Когда спиртное закончилось, гостеприимная хозяйка решила оставить мужчин и быстренько сходить в магазин за бутылкой. После ухода женщины, визитер стал высказывать хозяину недостатки о запущенности квартиры и ее давней уборке. Мужчине эти высказывания явно не понравились, из-за чего он указал гостю на  выход. Не ожидая такого «гостеприимного» приема, разгневанный сосед подошел к кухонному столу и взял фарфоровую чашку, которой нанес удар по затылку и  спокойно пошел к себе.

Когда подоспела хозяйка со спиртным, благоверный сидел в комнате.   Не обращая  внимания на свою головную боль и кровотечение, распили купленную бутылку и отправились спать. На следующее утро жена проснулась и обнаружила уже бездыханно тело супруга.

Как рассказал старший следователь следственного отдела Ильичевского РО Владимир Малеваный, задержанным оказался 40-летний сосед по лестничной площадке пострадавшего. Мужчина хоть и имел уголовное прошлое, однако у него было желание стать на правильный путь. Он трудоустроился и работал на одном из предприятий города.

Подследственный очень сожалеет о случившемся, но теперь ему предстоит ответить за загубленную душу. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК Украины – «Убийство по неосторожности». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.


Читайте также: