Скандальное дело об избиении журналистов в донецком супермаркете передано в суд

Скандальное дело об избиении журналистов в донецком супермаркете передано в суд

Досудебное следствие по факту конфликта в супермаркете между работниками магазина и общественными активистами окончено. Дело с обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Донецка, где будет рассмотрено по существу. Государственное обвинение поддерживает лично прокурор Ленинского района Анатолий Марахин. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Напомним, что в январе текущего года в супермаркете «Сокол» произошел конфликт между работниками магазина и общественными активистами, в результате чего одному из активистов были причинены телесные повреждения легкой степени тяжести.

Владелец донецкого супермаркета "Сокол" назвал избиение журналистов "недоразумением"

После проведения доследственной проверки по данному факту, с учетом оценки всех обстоятельств события, прокурором Ленинского района Донецка 03.02.2012 было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины. Проведение досудебного следствия поручено Ленинскому РО милиции.

Громкое дело в донецком "Соколе". Как карты лягут?

В ходе расследования дела прокуратурой области были даны указания на проведение следственных действий (очных ставок, экспертиз, воспроизведений и др.). Следователями собрано достаточно доказательств, указывающих на то, что охранник супермаркета наносил телесные повреждения, действуя умышленно.

Работнику магазина было предъявлено обвинение по ч.2 ст.125 УК Украины. В свою очередь охранник полностью признал свою вину.

Подсудимому грозит до двух лет ограничения свободы.

Судебное заседание по делу состоится 19 июля 2012 года.


Читайте также: