Расхитители имущества железной дороги выслушали приговор

Расхитители имущества железной дороги выслушали приговор

Вступил в силу приговор Краснолиманского городского суда в отношении двух жителей города.

Как сообщили donbass.ua в ОСО УМВД Украины на Донецкой железной дороге, осужденные в феврале 2012 года совершили кражу металлических фрагментов деталей железнодорожного вагона с территории вагонного депо станции Красный Лиман, за что были задержаны милиционерами-транспортниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 185 УК Украины - кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц.

Следователем в ходе изучения характеризующих материалов установлено, что оба нарушителя 1984 года уже имеют судимости за совершение аналогичных преступлений.

В судебном заседании установлено, что парни по предварительному сговору прибыли на территорию вагонного депо станции Красный Лиман, взяв с собой велосипед, на котором и вывозили похищенный металл. Также «друзья» признались, что его они хотели сдать в пункт приема лома черных металлов.

При вынесении приговора, суд принял во внимание раскаяние нарушителей и назначил наказание, одному - три года два месяца лишения свободы, другому же - три месяца ареста.


Читайте также: