Разыскиваются карточные мошенники, орудовавшие в Луганске (ФОТО)

Разыскиваются карточные мошенники, орудовавшие в Луганске (ФОТО)

ПриватБанк объявил о розыске группы мошенников, которая обманным путем получала деньги от жителей Луганска, выбирая своих жертв среди молодых матерей. Как сообщила пресс-служба ПриватБанка, за любую информацию, которая поможет задержать каждого мошенника, банк вsплатит премию в размере 5 000 гривен. Помочь розыску преступников должны и фотографии подозреваемых в мошенничестве, зафиксированные камерами видеонаблюдения банкоматов.

“Конечно же, главное условие финансовой безопасности - это хранить свои личные данные в секрете, в том числе пин-коды карт, пароли для доступа к счету или услугам банка, и ни при каких обстоятельствах не передавать их посторонним, говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Станислав Крижановский. - Но если наши клиенты стали жертвами мошенников, мы сделаем все, чтобы мошенники были пойманы и наказаны, а похищенные средства были возвращены владельцам”.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ПриватБанка, всем матерям, пострадавшим от деятельности мошенников, похищенные деньги будут возвращены на пластиковые карты. Также банкиры обращают внимание всех своих клиентов, что СМС с паролями и кодами доступа к услугам банка - это конфиденциальная информация, и передача ее посторонним лицам недопустима.

Разыскиваются карточные мошенники

Разыскиваются карточные мошенники

Разыскиваются карточные мошенники

Разыскиваются карточные мошенники

Разыскиваются карточные мошенники

Разыскиваются карточные мошенники

Разыскиваются карточные мошенники

Если вы узнали мошенников, зафиксированных камерами видеонаблюдения банкоматов, и знаете о их возможном местонахождении, эту информацию нужно сообщить в Службу безопасности банка по телефону (056) 716-35-02 или (067) 565-12-34, электронной почте [email protected] а также любым другим удобным способом. Анонимность гарантируется.

Напомним, что в начале июля в Луганске были зафиксированы ряд случаев афер с пластиковыми картами банка. От рук мошенников, в основном, пострадали молодые мамы, которые, желая продать детские вещи, коляски, игрушки, кроватки, размещали объявления на страницах газет.

В рамках программы “ПриватБанк против преступности” банк гарантирует вознаграждение за информацию, способствующую раскрытию любого преступления, совершенного против банка - от вооруженного нападения на отделение до получения кредита по поддельному паспорту. В 2011 году ПриватБанк выплатил более 450 тыс. гривень премий сотрудникам милиции и гражданам за помощь в поимке преступников и мошенников, а с начала 2012 года за раскрытие преступлений против банка уже выплачено 1,2 млн грн. Более 85% преступлений, совершенных против ПриватБанка, раскрываются в течение нескольких дней после совершения.


Читайте также: