Житель Макеевки украл у своих родителей телевизор и ноутбук

Житель Макеевки украл у своих родителей телевизор и ноутбук

Пройдя все стадии досудебного следствия, уголовное дело в отношении злоумышленника направлено в суд. Это уже не первый раз, когда нигде не работающий 27-летний парень предстает перед правосудием за совершение кражи у своих родителей.

Как сообщила donbass.ua Татьяна Григоревская, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, молодому человеку хотелось хорошо провести вечер, а средств на это не хватало, поэтому он, недолго думая, заложил в ломбард ноутбук и телевизор, выручив за них 9 тысяч гривен. Сначала родители не могли поверить, что их сын снова принялся за старое и первоначально подозревали других лиц. Но тщательно проведенные следственные мероприятия доказали его вину.

Как рассказала следователь Александра Писаренко, прошлую судимость фигурант получил за то, что вынес из дома всю бытовую технику. Имущество либо продавал знакомым, либо закладывал в ломбард. Вырученные деньги тратил беспорядочно на личные нужды. В тот раз он был приговорен к одному году заключения условно. Во время оглашения приговора подсудимый извинялся перед родителями и слезно обещал, что устроится на работу и такое больше не повторится. Но, увы, обещания он не сдержал.

Уголовное дело в отношении непутевого отпрыска в настоящее время рассматривается в суде. Преступление квалифицируется по ч.2 ст.185 УК Украины (кража, совершенная повторно), санкция которой предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.


Читайте также: