В Волновахе задержаны хулиганы-мстители

В Волновахе задержаны хулиганы-мстители

Работники Волновахского райотдела милиции задержали двух молодых парней, которые в пьяном угаре устроили дебош в одном из дискобаров города.

Как сообщила donbass.ua Рузанна Меркулова, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, двое приятелей решили выпить горячительных напитков. Устроились дома у одного из них и предались возлияниям. После того, как «уговорили» на двоих полтора литра водки, вдруг вспомнили какие-то старые обиды на хозяев местной дискотеки. Тут же решили наказать обидчиков, вооружились бейсбольной битой и пошли мстить.

По словам начальника Волновахского РО Владимира Майбороса, в пять утра собутыльники подошли к дому владельцев дискобара и начали крушить все на своем пути: припаркованный возле дома микроавтобус, оконные стекла и двери. Хозяева проснулись от шума и тут же позвонили сыну. Парень быстро подъехал, и вдвоем с отцом они утихомирили и задержали хулиганов, а потом вызвали милицию.

В отношении дебоширов возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 296 УК Украины – «Хулиганство, совершенное группой лиц с применением предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.


Читайте также: