Житель Славянска убил жену и закопал в подвале

Житель Славянска убил жену и закопал в подвале

В дежурную часть Славянского городского отдела милиции на линию «102» поступило сообщение от 48-летнего мужчины о том, что его супруга ушла из дома и на протяжении двух недель по месту жительства не появлялась.

Как сообщила donbass.ua Ирина Шилова, пресс-офицер Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, сотрудниками уголовного розыска по заявлению была проведена проверка, однако местонахождение пропавшей установить не удалось. Ни жители поселка, ни родственники женщину не видели. Оперативники приняли в отработку версию, что последней нет в живых, и вскоре раскрыли совершённое в отношении неё преступление. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что заявитель сам и убил супругу.

По словам старшего следователя Славянского горотдела милиции Владимира Штагера, было установлено, что в семье потерпевшей давно отсутствовало взаимопонимание. В тот день мужчина вернулся с работы после тяжелого трудового дня. Дома его встречала вечно пьяная и недовольная жена. Слово за слово - и между парой вспыхнула ссора, в ходе которой славянчанин схватил нож и ударил скандалистку в грудь. От острой кровопотери потерпевшая скончалась на месте. Осознав, что сотворил непоправимое, злоумышленник решил скрыть следы преступления и закопал труп в подвале, расположенном на территории домовладения. А потом, чтобы отвести от себя подозрения, пустил стражей закона по ложному следу. Однако, не выдержав укоров совести, подозреваемый сознался в содеянном.

В настоящее время горе-муж находится в изоляторе временного содержания. Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 115 УК Украины (убийство), за которое фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.


Читайте также: