В Мариуполе задержали автовора со стажем

В Мариуполе задержали автовора со стажем

Три месяца свободы и бывший уголовник снова оказался в хорошо знакомых стенах райотдела. Ранее судимый за имущественные преступления 22-летний местный житель попался на «горячем». Как выяснилось, за задержанным тянется целая цепочка краж из автомобилей и мобильных телефонов на территории Мариуполя. Обю этом donbass.ua сообщила Нина Чебаненко, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Молодой человек освободился из мест лишения свободы в апреле текущего года, в родительский дом не вернулся и постоянного места работы не нашел. Зарабатывать решил хорошо знакомым «делом».

Прогуливаюсь ночью по улицам портового города, злоумышленник присматривал легковушку без сигнализации. При помощи отвертки, которая всегда лежала в кармане, парень взламывал замки автомобилей и похищал автомагнитолу и другие имеющиеся в салоне ценности. Если не мог справиться с замком, разбивал окно. Его объектом наживы не всегда становились транспортные средства, но и мобильные телефоны, которые в общественных местах отдыха находились без внимания своих владельцев. Похищенное вор продавал на следующий день случайным прохожим, заработанное тратил на продукты питания.

Подследственный раскаивается в содеянном. Говорит, понимал, что скоро окажется за решеткой, но не мог остановиться и начать жить законопослушной жизнью. В настоящее время возбуждено уголовное дело по восьми эпизодам его противоправной деятельности, предусмотренных ст.185 УК Украины – «кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сейчас фигурант находится в изоляторе временного содержания и ждет очередного приговора суда.


Читайте также: