Оказывая первую медицинскую помощь мужчине, милиционеры узнали в нем разыскиваемого

Оказывая первую медицинскую помощь мужчине, милиционеры узнали в нем разыскиваемого

На минувшей неделе возвращаясь поздним вечером домой, следователь СО Приморского РО Виктория Цололо увидела лежащего на обочине мужчину. Вызвав по телефону своего напарника, также следователя, они вместе стали оказывать бедолаге первую медицинскую помощь. В итоге стало понятно, что человек находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Приведя его в чувство, работники милиции рассмотрели в нем подозреваемого, который разыскивается на протяжении нескольких месяцев.  

Как сообщила donbass.ua Кристина Цвар, пресс-офицер  Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, находясь уже в райотделе, задержанный дал признательные показания одному из своих спасителей - следователю СО Приморского РО Алексею Гречаному.

Все события злополучного вечера, разворачивались в начале мая этого года. Вернувшись подвыпившим по месту своего временного проживания, мужчина начал активно требовать у хозяйки дома водку, принесенную им ранее. В результате чего между ними возник словесный конфликт. Чтобы устрашить женщину, злодей выхватил её трость и нанес  удар по плечу, от чего рукоятка отлетела, а сама трость лопнула. Но и на этом обидчик не успокоился, он схватил табурет, на котором сидел и нанес удары 58-летней женщине, от которых она потеряла сознание. Придя в себя, она увидела перед глазами кухонный нож, с помощью которого он продолжал её запугивать и выражать в её адрес угрозы убийством. После данного инцидента обидчик скрылся с места совершения преступления.

Женщина получила легкие телесные повреждения и уже восстановила свое здоровье, а фигуранту предъявлено обвинение по ст. 129 УК Украины – «Угроза убийством».


Читайте также: