Дед-садист, убивший годовалую внучку топором и лопатой, приговорен к 13 годам тюрьмы

Дед-садист, убивший годовалую внучку топором и лопатой, приговорен к 13 годам тюрьмы

13 лет лишения свободы. Такой приговор вчера, 6 августа, вынес Ильичевский районный суд Мариуполя 41-летнему местному жителю, который до смерти забил топором и лопатой двоюродную внучку и выбросил тело годовалой девочки в ведро.
 
Напомним, зверское убийство ребенка произошло в Мариуполе 16 апреля 2011 года. В тот день родная бабушка ненадолго оставила внучку со своим пьяным братом, а когда вернулась из магазина, обнаружила в гараже изуродованное до неузнаваемости тело малышки. Она бросилась с ним в больницу, надеясь спасти внучку, но врачи констатировали смерть ребенка.
 
Подозреваемого в совершении тяжкого преступления милиция задержала по горячим следам. Убив ребенка, он крепко спал после бурного застолья, а на следующий день, протрезвев, дал признательные показания, но в процессе следствия отказался от своих слов и не признал вины в зале суда.
 
«Подсудимый даже не пытался оправдать свой поступок. Он твердил в суде, что ребенка не убивал и никогда не желал девочке ничего плохого. Однако собранная доказательная база свидетельствует об обратном. Виновность двоюродного деда в убийстве девочки подтвердили выводы многочисленных экспертиз и следы крови ребенка на его одежде и обуви, а на теле малышки эксперты насчитали 29 ударов от топора и лопаты», - рассказала старший прокурор прокуратуры Ильичевского района Елена Ефимцева.
 
В ходе судебного следствия установлено, что ранее судимый мариуполец пил на протяжении последних 13 лет каждый день. Именно алкоголь вызывал у неконфликтного на первый взгляд мужчины приступы агрессии, которые он нередко срывал на всех, кто попадался под руку. В тот злополучный день горе-дед выпил больше полулитры самогона, а плач маленькой девочки мешал ему «культурно» отдыхать.
 
Впрочем, ставить точку в деле пока рано. Осужденный не согласен с приговором суда первой инстанции и его адвокат уже готовит апелляционную жалобу.


По материалам: ilich.in.ua
Читайте также: