Двоечник ограбил и изнасиловал бывшую одноклассницу

Двоечник ограбил и изнасиловал бывшую одноклассницу

Разбойное нападение с изнасилованием в Красном Лимане Донецкой области раскрыли «по горячим следам» правоохранители.

С сообщением о совершенных в отношении нее преступлениях местная жительница обратилась в милицию сразу, как только пришла в себя после пережитого ужаса. С трудом преодолевая всё еще бушующие эмоции, 30-летняя мать троих детей рассказала, что  около полуночи возвращалась домой, когда ее настигли двое незнакомцев. Под угрозой ножа они отобрали сумку с мобильным телефоном и незначительной суммой денег, а потом один из налетчиков ее изнасиловал.

То, что потерпевшая так быстро сообщила о случившемся, позволило милиционерам правильно использовать драгоценное в таких случаях время и через несколько часов установить личности налетчиков.

- Женщина подробно описала насильника и помогла составить фоторобот, - рассказал начальник Краснолиманского горотдела милиции Владимир Дубинин. - По нему мы ориентировали на поиск все службы, и к 16 часам того же дня оба подозреваемых были задержаны. Ими оказались сводные братья 29 и 32 лет. Оба судимы: один - за кражи, второй - за разбой.

Как стало известно в ходе следствия, старший из братского дуэта недавно освободился после девяти лет лишения свободы и проживал в Великоновоселковском районе. Приехав в гости к матери и брату в курортную зону Красного Лимана, он стал инициатором разбоя и непосредственным исполнителем изнасилования.

У задержанных изъяты нож и похищенный мобильник. Старший из разбойников арестован.

Что интересно: при составлении фоторобота потерпевшая утверждала, что лицо насильника показалось ей знакомым, но где они встречались, вспомнить не смогла. Ясность внесла так называемая «очная ставка». Женщина сразу опознала ночного обидчика, а узнав потом его фамилию, вспомнила, что когда-то они непродолжительное время учились в одном классе: она перешла из 8-го в 9-й, а он учился в том же классе, так как остался на второй год из-за неуспеваемости.

Теперь бывшему двоечнику предъявлено обвинение по двум статьям УК Украины: разбой, совершенный группой лиц (ч.2 ст. 187), и изнасилование (ч.1 ст.152).


Марина Голдынская.
Читайте также: